МЕЛКАЯ СЫПЬ НА КОЖЕ

№770912 мелкая сыпь на коже
Мария Жен., 36 лет. россия красноярск
Здравствуйте. У меня на протяжении ряда лет точно не помню (2-3 года) при наступлении весны (май) при пребывании на солнце высыпает раздражение в виде мелких прыщиков на руках (тыльная сторона) и лице, которые чешуться. Прыщики проходят если не выходить на солнце несколько дней, а также в конце лета не появляются при нахождении на солнце. Зимой они тоже не возникают. Что это за заболевание, насколько серьезно и возможно ли вылечиться?
Другая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Есть два предположения. Реакция на солнце...и реакция на цветение какого-то растения в мае... Попробуйте в мае принимать зиртек и смазывать сыпь гелем финистил...
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Фотодерматоз. На УФ-лучи. Достаточно применять защитные фильтры для кожи с индексом 50-60.