ЗУД И ВЫСЫПАНИЯ НА КОЖЕ

№772439 зуд и высыпания на коже
Ольга Жен., 27 лет. москва
год назад , после прекращения грудного вскрамливания, после повторного начала принятия противозачаточного препарата «Джес» на коже стали появляться красные пятна овальной формы 3*4 см размером с умеренным чувством зуда. Аллерголог послал на узи БП, гастроэнтеролог поставил диагноз холистаз и сказал прекратить пить таблетки. Курс урсосана не помог практически, повторное узи показало отсутствие холистаза. Другой аллерголог после этого назначила пробы от аллергенов (без анализа ИГЕ), по пробам выявили аллергию на сорные растению и назначили диету и энтеросгель на 2 недели. Это не помогло, повторный приход к 1му аллергологу дал дигнноз приближенный к холистазу и был пропит курс холинзима и энтеросгеля. Через неделю после холинзима все проблемы вернулись, на данный момент спасает только цетиризин через день.
Ваше мнение о моей проблеме и к какому врачу лучше обратиться?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Вы имели скрытую аллергию. Беременность, роды и послеродовый стресс обострили данный процесс. Данные проявления - острая крапивница. Фотографируйте пятна, если будет рецидив.
Другая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Цетиризин надо пить ежедневно.. и аллергию лечит аллерголог...