ИММУНОГЛАБУЛИН Е

№774632 иммуноглабулин Е
Анна Жен., 35 лет. Москва
Скажите пожалуйста если иммуноглобулин Е показал 7 при норме меньше 100 , сдан в момент наличия сыпи зуда покраснения, исключает ли это аллергию или аллергия всё-таки может быть в наличии? И есть ли у иммуногл. Е нижняя граница? 7 это нормально?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Это всего лишь говорит о том, что процесс IgE-независим. Такие аллергии лечить сложнее. Норма ИГЕ от 0 до 100(150) ед. Любой показатель в данных пределах является хорошим.