ПОЛОЖЕНЫ ЛИ БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРТСВА

№778031 положены ли бесплатные лекартсва
Екатерина Жен., 52 лет. Москва
Добрый день!
У человека бронхиальная астма, которая возникла в результате аллергии (раньше была только аллергия по весне на цветения). В поликлинике по месту жительства выписывают бесплатные лекарства именно по астме. Должны ли выписывать бесплатные лекарства, которые помогают при аллергии? Таблетки, капли в нос (потому что по весне нос не дышит и сильно глаза чешутся, и бесконечное чихание). Если возможно получать бесплатные лекарства или лекарства со скидкой 50%, то что нужно сделать? Терапевт отказывается выписывать, говорит не положено. Заключение какого врача необходимо и что делать в такой ситуации?

Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Антигистаминные препараты не входят в перечень жизненно необходимых.