ВОПРОС ПО РЕГИОНАЛЬНОМУ КОДУ ЛЬГОТЫ №752(Г.МОСКВА)

№899326 Вопрос по региональному коду льготы №752(г.Москва)
Юлия Жен., 32 лет. Москва
Я инвалид 2группы, диагноз F. 21( Шизотипическое расстройство ), получала бесплатно лекарства по федеральному коду категории граждан 082(Инвалиды -II степень ограничения способности к трудовой деятельности), в 2013году отказалась от бесплатных лекарств взамен на денежную компенсацию(ЕДВ), в 2016году принесла врачу справку что льгот на бесплатные лекарства(НСУ) у меня уже нет, врач в ПНД сказала что по F.21 теперь мне положены только платные лекарства, но может сделать так, чтобы выписывать бесплатные рецепты по коду льготной категории граждан 752 (региональной, г. Москва- Шизофрения и эпилепсия). Но ведь шизофрения это шифр F.20 а не F.21, по которой бесплатные лекарства по региональной льготе не положены. Какие последствия от замены кода льготы 082 на 752? Означает-ли это автоматическое усугубление диагноза F.21 на F.20,(врач намекнула на это) дабы привести в соответствие льготную категорию и шифр болезни? Если я восстановлю получение бесплатных лекарств по федеральной льготе(НСУ) на следующий год, что нужно сделать чтобы поменять код льготы обратно на 082 как и было раньше? Могу ли я получить в перспективе водительские права если теперь у меня будет код льготы 752, а не код 082? Волнуюсь из-за того, что при F.21 эта возможность была, так-как уже долгое время стойкая ремиссия и врач говорила про эту возможность. Коды взяты отсюда- http:// www.bestpravo.ru/moskva/hj-po...lenija/ z7o.htm
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Если Вы являетесь инвалидом и отказались от бесплатных лекарств, то никаких бесплатных лекарств ни по федеральной, ни по региональной льготе Вы не получите. И изменение диагноза ничего не даст.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У вас 2-я группа - бессрочно?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
В ПНД, наряду с врачами, принимает и медицинский юрист. Попробуйте с ним решить эти вопросы.
На счет автоправ: пока у Вас стоит психиатрический диагноз, справку для ГБДД Вам не получить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Пока диагноз от психиатра актуален, о правах на автомобиль можно забыть. Все о льготах для Москвичей.