АЛЛЕРГОПРОБЫ. ЛАРИНГИТ. ПОСТАНОВКА ДИАГНОЗА

№794615 Аллергопробы. Ларингит. Постановка диагноза
Наталья Жен., 36 лет. Россия Подольск
Добрый день! У сына 4,5 года нет аллергических реакций на коже. С рождения периодически возникает кашель, с постановкой диагноза в поликлинике Ларинготрахеит, назофарингит. Клиническая картина: трёт нос, выделение прозрачной слизи(воды), чихание частое, заложен нос во время сна, на утро сухая корочка вокруг рта, похрапывание, першение в горле, кашель без мокроты. Сдавали кровь на иммуноглобулин общий + 140 ед. Было назначено лечение небулайзером: пульмикорт+беродуал 1 мл\1 мл. Стало легче, но повторяется вновь. Принимаем Зодак. Доктор, подскажите, возможно ли сделать пробы на коже на различные аллергенны, сделать соскоб с языка и т.д., чтобы точно поставить диагноз и знать схему лечения?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Ребенка нужно дообследовать. Если общий ИГЕ сдавался давно, его нужно пересдать. Сделайте мазок из носа на микрофлору и сдайте педиатрическую панель 20-ть аллергенов (основные бытовые, пищевые и пыльцевые аллергены). По результатам можно определиться с тактикой лечения. Кожные пробы я не делаю.