ФОЛЛИКУЛЯРНЫЙ ДЕРМАТИТ

№810813 фолликулярный дерматит
Маргарита Жен., 24 лет. Россия Россошь
Здравствуйте, уважаемый Станислав Григорьевич! задавала Вам вопрос про аллергию, которая не проходила у дочери на протяжении 3-х недель. так вот, лечение нам выписывал педиатр, корректировал детский дерматолог. и Все это, что мы пили-супрастин, зодак, энтеросгель, цетрин-это все по назначению врача. Вы говорите, что похоже на фолликулярный дерматит, если это так, надо ли как то лечиться и нужно ли переживать из-за повышенных лейкоцитов в крови? (мочу пересдали, все нормально) или это из-за сильного зуда было? сейчас, когда я рядом с дочкой, мелкая сыпь на животике и ножках стала проходить (я мазала целестодермом), остались только большие прыщи на попе, по совету дерматолога мажу фукорцином. может, нужно как-то укрепить иммунитет или это в связи с нервным стрессом был сильный зуд и непроходящая сыпь? подскажите, пожалуйста, нужно ли что-то делать? спасибо большое за ответ
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Может и стресс, может и погрешность в питании могла вызвать такое.
Обрабатывайте оставшиеся элементы сыпи анилиновыми красителями (фукорцин или
метиленовый синий). Плотнее сотрудничайте с местными докторами, т.к. дистанционно лечение не назначаю.