ОТЕКИ ЛИЦА И ЛБА!

№930744 Отеки лица и лба!
Кирилл Муж., 19 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! В начале этого года начало отекать под правым глазом, затем отек на время сбавился. В мае снова начал отекать глаз, к нему добавился лоб, а со временем и второй глаз. Сходил к аллергологу по месту жительства, назначила все анализы, гормональные уколы 4 штуки и пройти окулиста ЛОР врача и стоматолога. После уколов отеки прошли, но после этого неделю мучила бессонница и головокружения. Прошел всех врачей сдал все анализы. Отправили в областную больницу. Сделали там пробы, результат: аллергия на сорные травы и подсолнечник. Выписали утром натощак кларитин 1 таблетку и в нос Назонекс утром и вечером. Врач ушла в отпуск и записали меня только на сентябрь. Лечение не помогает совсем. Отеки продолжаются, вечером поднимается температура, нету сил, голова болит, бывает тяжело дышать, перед глазами все черное, ни могу выйти никуда на улицу даже. Сейчас ко всему этому добавилось зуд в глазах, и они стали слезиться. Не знаю как прожить этот месяц, ибо состояние каждый день все хуже, а обратиться не к кому! Может быть есть получше таблетки?
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
попробуйте поменять антигистаминные таблетки (кларитин) на другие: зодак, фексадин, эриус и т.д.  В глаза используйте капли опатанол , если совсем не помогает, то можно дексаметазоновые капли в глаза (но не более 7-10 дней)., назонес продолжайте использовать. Не употребляйте в пищу мед, арбуз, дыню, тыкву, кабачки, алкоголь.
Обсудите с вашим аллергологом в сентябре курс лечения АСИТ (аллерген-специфическую терапию сорными травами).