АСТМА АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ

№936148 астма аллергическая
ирина Жен., 45 лет. Россия Краснодар
Добрый день.

Поставлен диагноз астма,аллергическая форма,не контролируемая.

Результаты анализов:Спирометрия нормальная,проба с беродуалом отрицательная,нарушения трахеобронхиальной проходимости не выявлено.

Рентген грудной клетки ,прямая и левая боковая:R-признаков воспалительного,обьемного процессов в грудной клетке не выявлено.

LgE общий 151,7

Эозинофильный катионный протеин 42,7

Эритроциты 4,9

Лейкоциты 8,8

Средний объем тромбоцитов 11,5

РСТ 0,29

СОЭ 21

Назначены ингаляции беротеком и пульмикортом по 3 р /день,дезал 1 р/д,монтелукаст 1 р/д ,превалин каждые 2-4 часа.

Аллергопробы не делала.14 лет назад была крапивница в течении трех лет(на что так и не определили,сначала в таблетках,а потом прокалывали внутривенно преднизолон,и не возобновлялась).20 лет назад отекало лицо при контакте с испарениями пластмасс(практика в институте).

Применяю препараты в течении недели.Пока нахожусь дома (даже на улице) кашля нет.Как только за пределы дома попадаю,или кто то из города приезжает,начинаются приступы кашля до испарины,дом от города на расстоянии 1 км.Климат и растения,как и период их цветения один.

На работе кондиционер,но приступы очень сильные.Не могу работать.Возможно есть препарат,который поможет победить приступы,нет возможности не ходить на работу,пока период цветения не закончится.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?