РОСТ ПСА ВОЗРАСТ

№1023428 Рост ПСА возраст
Валерий Муж., 67 лет. Подольск
Уважаемый доктор

мне 67 лет. Начиная с 59 лет (2010) начался постепенный рост ПСА примерно на 0,5 в год. МРТ, проведенная в 66 лет (2017г.), никаких отклонений не показала. В 2016 ПСА – 6. В 2017– 5, в 2018 - 6. Биопсию не делал - боюсь осложнений. Генетической предрасположенности нет. Соотношение свободной ПСА находится на уровне 0,2-0,17

Был бы Вам очень признателен, если бы Вы сообщили свое мнение.

Заранее благодарен
Валерий
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
ПСА может повышаться при аденоме простаты, простатите. Сдайте секрет простаты, общий мазок и посетите уролога.