НАДО ЛИ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К АНДРОЛОГУ?

№120887 надо ли на консультацию к андрологу?
Максим Муж., 28 лет. Екатеринбург
Здравствуйте. С женой активно планируем беременность 6 месяцев. Пока не получается. Анализ спермограммы:
воздержание 5 дней, внеш. вид - норма, разжижение - норма, консистенция - норма;кол-во 384мил, концентрация 137мил/мл. Подвижность кат. АБ- 65%, кат.В(колебательные)-12%, кат.Г-23%. Агглютинация: + (3балльная шкала). лейкоциты 1-2-3. Морфология норм. кл.-30%, патолог. кл.-70%. MARtest (7gG)-3%/
За день до сдачи была физическая нагрузка (длительная прогулка 6 часов)
Прокоментируйте, пожалуйста и подскажите, стоит идти на кансультацию к андрологу? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Максим! Показатели достаточны для зачатия естественным путем. Удачи Вам с женой.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
несмотря на неплохие показатели - проконсультироваться очно у врачей - андролога и гинеколога при планировании семьи - святое дело.

удачи