АСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ

№125414 Астенотератозооспермия
Ольга Жен., 26 лет. Москва
подскажите пожалуйста,в этой спермограмме моего мужа есть какие-либо отклонения последствием которых я вляется невозможность забеременеть :
время разжижения - 30м., объем - 2,0 мл., концетрация сперматоз-ов 138 млн., подвижность через 60 мин. 48%, быстрое поступат-ое 16%, медлен. поступат-ое 32%, нелинейное 14%, неподвиж. сперматоз. 38%; морфологически нормальные 15%, патологические формы 85%, незрелые клетки сперматогенеза
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Есть некоторые нарушения, а именно снижена подвижность сперматозоидов, количество морфологически нормальных форм. Результата одной спермограммы мало для выводов. Сдайте еще одну спермограмму с интервалом в 2-3 месяца (полный цикл сперматогенеза) с соблюдением всех правил сбора (отказ от курения, алкоголя, бани и сауны, 3х-дневный период воздержания). Если изменения сохранятся - обратитесь к урологу для обследования и выяснения причины этих изменений. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В представленной спермограмме только 1 отклонение: снижено количество нормальных сперматозоидов.