БЕСПЛОДИЕ И ТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ

№171690 Бесплодие и Тератозооспермия
Александр Муж., 27 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Меня зовут Александр вот уже полтора года с супругой не можем зачать ребенка. У супруги от первого брака есть ребенок.Она была у гениколага сдавала все анализы на ифекции т.у Ureaplasma Mycoplasma Chlamydia Gardnerella и так далее у нее все хорошо гинеколог отправила меня на спермограмму рез. Объуь эяк. 3мл цвет Серовато белый Время разжижения 23 мин Вязкость 0 см Рh 7,3 Концетрация сперматозоидов 73 млн/мл К-во сперматозоидов в эякуляте 219млн К-во живых 90% Подвижность сперматозоидов А Быстрое поступательное дв 24% В Медленное пост дв 57% С Непоступ дв 9% D Неподвижные 10% Морфология Нормальные 41% Дефект головки 25% Деф шейки 16% Деф хвоста17%Цитоплазмические капли 1% Незрелые половые клетки 1-100 . Деагноз Тератозооспермия. Пошол к Урологу он мне сказал что у меня сперматозоиды склеиваются нужно сдать анализы крови на Антисперм антитела и семь анализов на инфекции.Сдал: Антисперм антитела 19,42 говорит в норме инфекции не обнаружены. Уролог сказал что у меня все в норме и посоветовал сдать Посткоитальный тест (на совместимоть партнеров) А как же деагноз Тератозооспермия Я в нете почитал что это надо лечить и он влеяет на зачатие. Посмотрите пожалуйста и вы анализ все ли у меня нормально и еще вопрос А Тератозооспермия может как то повлиять на результат теста на совместимость ? Может мне надо подлечиться сначало? Заранее Спасибо!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! Тератозооспермии (большого количества патологических форм) у Вас нет - по крайней мере, согласно этому анализу. У Вас "...Морфология Нормальные 41%..." - это норма. Обратитесь в Центр репродукции и планировани сеьим, где врачи профессионально занимаются проблемой зачатия. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Приведенные параметры спермы в порядке. Спермограмма это предварительная, грубая оценка фертильности, обратитесь в центр планирования семьи для более глубоко анализа.