АНАЛИЗ СПЕРМОГРАММЫ

№173769 Анализ спермограммы
Татьяна Жен., 32 лет. Томск
Прошу расшифровать результат спермограммы моего мужа (42 года), есть ли шанс забеременеть.
Время разжижения 20 мин.
Цвет Желтовато-серый
Вязкость - 2 см
Объем 2,0 мл
pH - 8,0
Общее кол-во сперматозоидов - 200*10 в 6/мл
Количественная подвижность 57%
Качественная подвижность (в течение 60 мин):
активное поступательное 30%
активное колебательное 27%
неподвижные формы 43%
Кол-во лейкоцитов (млн/мл) 1,5*10 в 6/мл
Агглютинация +
Клетки сперматогенеза сперматоциты 10%
Нормальные сперматозоиды 75%
С большими головками 10%
С маленькими головками 15%
Удвоенные - нет
С дефектами хвоста - нет
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна! Все показатели спермограммы хорошие и достаточны для зачатия естественным путем, кроме повышенного количества лейкоцитов (признак воспаления). Вашему умужу надо обратиться к урологу, сдать анализы на ЗППП и посев эякулята на флору. Далее - пройти курс лечения, после завершения которого надо будет сдать контрольную спермограмму. Удачи.