О ЧЕМ ГОВОРЯТ ТАКИЕ ДАННЫЕ УЗИ

№240347 О чем говорят такие данные УЗИ
Пупs Муж., 26 лет. Россия Пенза
Здравствуйте. Меня беспокоило то что одно яичко правое было немного плотнее на ощупь другого. И иногда при резкое или неловком движении отдавала боль в пах с правой стороны. Про обращении к урологу ни каких отклонений не увидели, но отправили на узи. Вот показания узи:
1) Предстательная железа: ширина 46 мм, ПЗР 24 мм, длина 40 мм, объем 23 мл. Контуры ровные, отчетливые на всем протяжении. Капсула сохранена. Железа симметричная. Внутренняя часть эхографически не изменена. Периферические отделы неоднородной структуры. В режиме ЦДК отмечается усиление кровотока по межжелезистым, периуретральным сосудам, по сосудам капсулы. Отмечатся расширение вен парапростатического сплетения. Семенные пузырики не расширены, симметричны.
2) органы мошонки. пр яичко 48*19*24, левое 50*20*23. Яички овальной формы с ровным, четким контуром. Паренхима мелкозернистая, однородная, средней эхогенности. Придатки:лоцируются только головки округлой формы, диаметром 12 мм, расположенные у верхнего полюса яичка. Эхоструктура придатков не изменена (аналогично яичку) Между листками влагалищной оболочки яичек лоцируется свободная жидкость в физиологическом количестве.
О чем говорит узи?
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Пупс! На основании одного УЗИ нельзя делать никаких выводов. Этих данных недостаточно не только для диагноза, но и для установления причины Ваших болей. Удачи.