РЕЗУЛЬТАТ СПЕРМОГРАММЫ

№241819 Результат спермограммы
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Магадан
Здравствствуйте! Мой муж сдал спермограмму. Прокомментируйте пожалуйста результаты. Объем-1.5мл. Консистенция вязкая. Разжижение через 45минут. Вязкость 1.0см. Цвет серовато-желтый. Запах-специфический. рН 8.5. Мутность-мутная. Слизь ++. Кол-во сперматозоидов 125х106 в мл. Общее кол-во сперматоз. в эякуляте 187.5х106. Активно-подвижные 38% (а). Малоподвижные с поступат.движением 44% (в). Подвижность а+в -84%. Отсутствие поступат.движения 2%. Неподвижные 16%. Жизнеспособность (окраска по Блюму) 94%. Агглютинация ++. Агрегация-нет. Лейкоциты 0-2-4 в п.зр. Эритроциты-ед. в п.зр. Макрофaги нет. Спермиофаги 0-2-4 в п.зр. Липоидные тельца-немного. Амилоидные тельца-нет. Нормальные сперматозоиды 72%. Незрелые сперматоз. -2%. Патологические формы-28%. Остаточные тельца-немного. Микрофлора отсутствует,обнаружены единичные в п.зр. трихомонады. Кристаллы Беттхера. Пиоспермия.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна! Зачатие возможно, но сначала надо вылечить трихомониаз. Удачи.