АСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ

№244294 Астенотератозооспермия
Дмитрий Муж., 33 лет. Россия Москва
Мне 33 года.Заключение спермограммы-Астенотератозооспермия. Результаты спермограммы следующие: объем эякулята-5,5мл; цвет-бело-серый; запах-специф; вязкость-50мм, в тяжах до бескон; рН-8,0; срок разжижения-35 мин; количество в 1 мл-43,75 млн.; живые сперматозоиды-98%; мертвые сперматозоиды-2%; подвижность-8%; поступательное быстрое-5%; поступат.медленное-3%; непоступательное движение-34%; неподвижные-58%;морфологич. нормальные-17%; патологические формы-83%; количество лейкоцитов в 1мл-0,3 млн; дополнительные включения-клеточный дебрис, кристаллы, подвижная микрофлора. Патологические формы(%:83)-аморфные головки-30;круглые головки-11; аморфные головки+атипия жгутика-5; макроголовки-4; капля на шейке+нарушения в акросоме-12; гетероаксиальность-16; нарушения в акросоме-22. Пожалуйста расшифруйте результаты спермограммы, можем ли мы с таким результатом анализа зачать здорового ребенка? При наступлении беременности какое влияние на плод? Что посоветуете? Заранее спасибо, Дмитрий!
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Дмитрий! Вероятность беременности минимальна - резко угнетена подвижность сперматозоидов и снижено количество их морфологически нормальных форм. НУжно обратиться к урологу для обследования, выяснения характера подвижной микрофлоры, ее устранения. По вопросу влияния результатов СГ на плод - повторяю - нужно выяснить вопрос о микрофлоре (инфекции). Удачи.