РЕЗУЛЬТАТ СПЕРМОГРАММЫ

№248363 Результат спермограммы
Сергей Муж., 24 лет. РФ Москва
Доброго времени суток!
Профессионально занимаюсь бодибилдингом, в том числе принимаю андрогенные и анаболические препараты(тестостерон ципионат,энантат и нандролон декоанат) с последующими восстановительными курсами(гонадотропин+кломид), вопрос следующий: захотели с супругой ребенка и решили начать с обследования, у нее все показатели в норме(со слов гинеколога), я начал со сдачи спермограммы и получил следующие показатели:
-воздержание 6 дней,
-кол-во 5,6 мл,
-вязкость 0,5 см,
-рН 7,5
-разжижение ж.через 60мин.
-кол-во в 1мл 45,
-кол-во во всем эякуляте 252,
-подвижность 33% (А и Б)
А) быстрое прогрессирование 33%
Б) медленное прогрессирование 0
В) движение на месте 0
Г) неподвижные 67,
-морфология:
А) нормальные 30%
Б) патологические 70%
-патология головки 0
-патология шейки 5; хвоста 25,
-смешанная патология 40
-клетки сперматогенеза 5 (на 100 сперматоз)
-лейкоциты ед.впре(так написано в анализе)
-эритроциты не обнаруж.
-эпителий ед.впре(так написано в анализе)
-макрофаги не обнаруж.
-лецитиновые зерна немного,
-агглюцинация +,
-агрегаты сперматозойдов в слизи НЕ ОБНАРУЖ

Подскажите пожалуйста, можем ли мы иметь хорошего здорового ребенка?
Заранее благодарен.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! Вероятность зачатия снижена - из-за низкой подвижности сперматозоидов. Удачи.