РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ

№265705 Результаты спермограммы
Артем Муж., 29 лет. Казахстан Семей
Помогите пожалуйста разобраться с результатами спермограммы. Заранее спасибо.

Время воздержание - 4 дня
Объем - 1,5 мл (норма от 2 мл и более).
Внешний вид - нормальнй.
PH - 8 (норма 7-8).
Лейкоциты менее 1 млн\мл (норма менее 1 млн\мл).
Время разжижжения 15 мин (норма до 60 минут).
Вязкость - 0,5 см ( норма до 2 см).
Концентрация спермы 49,1 м\мл (норма более 20 м\мл).
Подвижность а+b+с - 55,6% (норма более 50%).
Быстрая поступательная подвижность (а) - 37,9% (норма только а - более 25%; норма a+b=более 50%).
Медленная поступательная подвижность (b) - 9,2%.
Непоступательное подвижное (с) - 8,5% (норма 5-15%).
Неподвижное (d) - 44,4% (норма менее 50%).
Нормальная морфология - 39,5% (норма более 30%).
КПС - концентрация подвижных спермотозоидов - 27,3 м\мл.
КППС (а) - концентрация поступательно подвижных спермотозоидов - 18,6 м\мл (норма только а более 5 мл\м; норма а+b=более 10м\мл).
КППС (b) - концентрация поступательно подвижных спермотозоидов - 4,5 м\мл.
КФС - концентр.функциональных спермотозоидов - 14,2 м\мл (норма более 3 м\мл).
Средняя скорость - 13 mic\сек. (норма болеее 5).
Индекс подвижности спермы - 212 (более 80).
Кол-во спермотозоидов на эякулят - 73,7 м\мл. (норма более 40 м\мл).
Подвижных спермотозоидов на эякулят - 41,0 м\мл.
Поступательно подвижных пермотозоидов на эякулят 34,7м\мл (норма более 20м).
Функциональных спермотозоидов на эякулят - 21,3 м\л (норма более 6м\мл).
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Артем!

У Вас нормальная спермограмма.

Удачи Вам! Берегите себя!