ДИАГНОЗ-АСТЕНОТЕРАТОСПЕРМИЯ

№279666 Диагноз-Астенотератоспермия
Виталий Муж., 31 лет. Беларусь Молодечно
Муж., 31 год. Проконсультируйте пожалуйста данные исследования эякулята. Кол-во- 4мл, Цвет-серый, Время разжижения-35«, вязкость-N, Кол-во в 1мл-16 млн, Подвижность: Нормокинезис-2%, Гипокинезис-14%, Дискинезис-49%, Акинезис-35%, Норм-27%, Изменённых-73%. Патологические формы: Смешаные формы-4%, Патология головы-36%, Патология тела-7%, Патология хвоста-26%. Лейкоциты-3,0-10х9/л, Лецитиновые зёрна-мало.
После данного результата андролог отправил на лечение инфекций половых путей, (ДНК вируса герпеса 1 и 2 типа, ДНК Хламидии трахоматис, ДНК Уреплазмы уреалитикум, ДНК Микоплазмы гениталиум, ДНК Трихомонас вагиналис, ДНК ВПЧ 16 типа, ДНК ВПЧ 18 типа). По всем этим пунктам инфекций не обнаружено. Насколько плох анализ эякулята, почему так и как это лечить?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Виталий, результаты недостаточны для зачатия естественным путем. Однако выводы делать рано. Повторите спермограмму дважды с интервалом 2-3 недели с соблюдением всех правил сбора спермы. и если результат повторится обратитесь к урологу для тщательного обследования и назначения лечения.