УВЕЛЕЧЕНИЕ ЛЕЙКОЦИТОВ, АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ.

№321731 Увелечение лейкоцитов, астенозооспермия.
Александр Муж., 27 лет. Россия Котлас
Сдавал спермограмму 2 раза.
1 раз. Заключение: Нормоспермия, акинозооспермия, некрозооспермия.
Активно-подвижных 4%(а),(б)-6%,(с)-20%,(д)-70%.жизн.38%. Лейкоцитов-1,5млн на 1 мл., агглютинация, агрегация - 1.
Все остальное в норме.
Сдавал на посев - назначили препорат Ванкомицин(2раза в день внутревен.), перигинал(1 раз в день укол в ягодицу). Лечили 10 дней.+физиопроцедуры.
Через 2 месяца после лечения сдал сперм.
Заключение: Нормоспермия, астенозооспермия, некрозооспермия.
Активно-подвижных(а) - 5%,(б)-9%,(с)16%,(д)-70%.жизн.40%.Лейкоцитов- 3 млн на 1 мл., агглютинация, агрегация - 1. Патологические формы 71%.
Все остальное в нерме.
Назначают 2 курс лечения.
Почему 1 курс лечения был бесполезен?
Возможно лечение при помощи таблеток, будет ли эффективным 2 курс лечения?
Прямая специальность
Александр Владимирович. Уролог
Уролог
Одной спермограммы и посева недостаточно для выявления причин повышения лейкоцитов в сперме. Я бы исследовал кол-во лейкоцитов перекрестным методом (в секретре простаты, в уретре до и после эякуляции) Просто так назначать ванкомицин не стал бы.medaleks@rambler.ru