ВОПРОС

№331855 вопрос
Антон Муж., 28 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте! Пожалуйста, возможно ли зачать ребенка с такой спермограммой. Все другие анализы на инфекции в норме.
Мне 28 лет, пол - муж.
Анализ спермограммы:нужна очень помощь
время воздержания - 4 дня
Объем: 2,8 мл
Лейкоциты < 1 млн.
РН: 7,8
Внешний вид - ненорм.
Разжижение - ненорм.
Вязкость -- ненорм
Время разжижения: 20 мин
Конц. спермы - 110,8
Подвижность (a+b+c), % - 19,7
Быстр. поступ. подвижность (a),% - 9,2
Медл.поступ. подвижность (b),% - 6,4
Непоступ. подвижные (с), % - 4,1
Неподвижные (d).% - 80,3
Норм.морфология (% нормальных форм, критерии ВОЗ 3-его изд.) - 20,3
Норм.морфология (% нормальных форм, критерии ВОЗ 4-его изд.) - нет
Концентрация подвижных сперматозоидов, M\ml - 21,8
Концентрация поступательно подвижных сперматозоидов (группа а), M\ml -10,2
Концентрация поступательно подвижных сперматозоидов (группа b), M\ml -7,1
Концентрация фнкциональных сперматозоидов, M\ml -6,8
Средняя скорость, mic\sec - 11
Индекс подвижности спермы - 109
Количество спермотозоидов на экулят, M\ml - 310,2
Подвижность спермотозоидов на эякулят, M - 61,0
Поступательно подвижные спермотозоидов на эякулят,M -48,4
Функциональных сперматозоидов на эякулят, M\ml - 19
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Антон, снижена подвижность сперматозоидов. Поэтому вероятность наступления беременности естественным путем мала. Повторите анализ через 2-3 недели с соблюдением всех правил и если результат сохранится - обратитесь к урологу для обследования
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. Следует выполнить повторную спермограмму (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории). Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.