РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ

№35299 результаты спермограммы
Семен Муж., 22 лет. россия Москва
Недавно сделал спермограмму:

-Объем -3,0
- Разжижение - 10 мин
- Вязковсть - 0,1 см
- Консистенция - жидк.
- Цвет - белый
- запах - специфический
- рН - 7,8
- Мутность - мутная
- Кол-во сперматозоидов - 11,6
- Активно подвижные (А) - 28
- Малоподвижные (В) - 20
- Подвижность (А+В) - 48
- С манежный и маятникообразным движением (С) - 2
- Неподвижные сперматозоиды (D) - 50
- Жизнеспособность сперматозоидов - 50
- Лейкоциты - 810
- Макрофаги - 0
- Нормальные сперматозоиды - 56
- Сперматозоиды с норм. морфологией головки - 50
- Патология головки - 20
- патология шейки - 16
- патология хвоста - 8
- Незрелые сперматозоиды 0,6
- Дегенеративные формы - 0,8
- Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) - 2

Скажите большая ли вероятность забеременеть с такими результатами??????
И скажите, вот моя жена ходила к гинекологу! И гинеколог сказала что сперматозойды судя по данной спермограмме "Ленивые"! И сказала пропить мужские витамины для того что бы сперматозоиды стами более активными! Так вот какие витамины лучше всего подходят для этого????????
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Семен! Правильно оценивать фертильность (плодовитость) спермы можно только по нескольким спермограмма. Также Вы не указали единицы измерения показателей. Если следовать европейским данным норм, то Ваша спермограмма плохая. Количество сперматозоидов в одном мл. (11,6) критически мало. Никакие витамины не помогут. Нужен грамотный андролог или уролог, который сможет разобраться в причине плохой спермограммы.

Могу посоветовать два места в Москве куда Вы сможет отратиться по поводу нарушения функции спермограммы.
Это коллектив андрологов, который работает в НИИ ФХМ под руководстовм профессора андрологии Щеплев Петр Андреевич (доктор медицинских наук, врач высшей категории, профессор кафедры эндоурологии РМАПО, Президент Профессиональной Ассоциации Андрологов России (ПААР), главный редактор журнала «Андрология и генитальная хирургия»). Запись на прием по телефонам в г. Москве (Россия) (495) 246 4450, (495) 363 0694. В Москве также может обратиться в НИИ Урологии к научному сотруднику, заведующему операционным отделением НИИ урологии Алтунину Денису Валерьевичу. Его контактные данные: моб. 8(905)74-32-833, моб. 8(926)27-05-91.

Удачи!
Прямая специальность
Антанян Арман Азатович. уролог-андролог
уролог-андролог
Страдает количество сперматозоидов, а также не понятны некоторые показатели. Поэтому, прежде чем пить витамины, нужна грамотная консультация андролога. А то долго будете пить витамины.