АНАЛИЗ ЭЯКУЛЯНТА, ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАЧАТИЯ

№402046 Анализ эякулянта, возможность зачатия
Светлана Жен., 27 лет. Россия Ростовская обл.
Здравствуйте
Муж, 31 год, сдал анализ спермограммы, причина сдачи спермограммы - подозрение бесплодия.
Анализ спермограммы показал, что все показатели в норме (время воздержания 4 дня; объем 5,5; цвет норм; рН 7,4; вязкость 1,0; время разжижения 15 мин; кол-во спер-дов в 1 мл. 54; живые спер-ды 87%; мертвые спер-ды 13%; кол-во с активной прогрессивной подвижностью 58%; со слабой активной прогрессивной подвижностью 28%; с непрогрессивной подвижностью 1%; неподвижные сперматозоиды 16%; атипии головки 9%; атипии шейки 5%; незрелые половые клетки 0,5%; лейкоциты 5-6; эритроциты нет; клетки эпителия нет; слизь да; дополнительные включения нет; летицитиновые зёрна обильно; агглютинация на слизи), кроме параметров «слизь» и «агглютинация». Как мне объяснил лаборант – сперматозоиды погибают в слизи.
Половых инфекций у нас с мужем не было, зачатие не получается более года, у меня все параметры для зачатия в норме.
Есть ли вероятность зачатия при таком анализе, если нет, прошу дать рекомендации по дальнейшим действиям кроме «визита к врачу урологу» (врача андролога у нас в городе нет).
С уважением,
Светлана
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая.