ОБМАН И МОШЕННИЧЕСТВО

№42648 Обман и мошенничество
Тимофей Муж., 20 лет. Россия Москва
Уважаемые доктора. Что ж это такое творится!!!! Компания herby, предлагает пищевые добавки, якобы для увеличения пениса. У них есть сертификация на товар (указан номер сертификата), так же они пишут, что данные капсулы прошли различные клинические испытания, были одобрены и исследованы ПААР, в том числе и президентом ПААР. Этот препарат был одобрен РосПотребНадзором и т.д. и т.п. Данный препарат продают во многих аптеках Москвы, в том числе аптека 36.6. Вот сайты, на которых предлагают данные капсулы, их намного больше, я два основных написал, которые якобы принадлежат компании Herby Tehnologies (пытался в интернете найти, где изначально была создана и зарегистрированна эта компания, но так ничего и не нашел): www.herby.ru или www.herby-m.ru. Они уверяют, что это единственный препарат в россии, который 100% увеличивает пенис от 25% и более . Читая некоторые консультации на этом сайте, я обнаружил, что один из врачей ПААР советует эти капсулы людям, правда для повышения эрекции. Люди хоть и не травятся данными капсулами, но тратят на них очень большие деньги, причем как я понял, впустую. У вас и так дел не в проворот, но нужно что-то делать, они порочат имя ПААР. Я понимаю, что это никак не относится к конкретному вопросу, но нужно что-то делать, надо помочь нашей дезинформированной молодежи. Или же всетаки данный препарат действует, как увеличитель пениса? Заранее благодарю за ответ, уважаемые доктора.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Тимофей! Я полностью с Вами согласна и полностью понимаю Ваш гнев. Если просмотрите архив консультаций на моем сайте UroWeb.ru и на этом сайте, то увидите, что я всегда призываю с осторожностью относится к медицинской рекламе (любой), не экспериментировать на своем здоровье. Что же касается официального ответа ПААР мошенникам, то думаю, этот вопрос в ближайшее время решен не будет. В ПААР работают врачи, ученые, которые попросту не будут тратить время на выяснение отношений с кем бы ни было, они занимаются наукой и лечением больных людей. Спасибо Вам за понимание.