ДИАГНОСТИКА ЗППП

№483301 диагностика ЗППП
Дамир Муж., 33 лет. Москва
Добрый день
Достаточно ли сделать диагностику спермы методом ПЦР для выявления ЗППП (в т.ч. уреаплазма (обоих видов), микоплазма и тд) Спасибо
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Недостаточно.Вообще этот анализ(ПЦР спермы) рекомендуется редко.
Связано с тем ,что большая часть возбудителей - хламидии,генитальные микоплазмы локализуются внутри или на эпителиальных клетках.Поэтому для их определения рекомендован соскоб этих эпителиальных клеток с уретры.В сперме эпителий может быть,но в незначительном количестве.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Желательно сделать мазок из уретры методом ПЦР
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужен мазок пцр из уретры.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Можно даже мочу исследовать, поскольку она проходит чере уретру, но лучше соскоб.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Недостаточно.