РЕБЕНОК ПОДПИСЫВАЕТ В ТРУСЫ

№599472 Ребенок подписывает в трусы
Елена Муж., 2 лет. Всеволожск
Добрый день!

Моему сыну 2,4г. Без подгузника днем ходит всегда,на ночь одеваю. В декабре 2011 стал плакать,говорит что болно писать. Поехали к хирургу, не попали на прием. Дома держала его в тазу с ромашкой или марганцовкой раза 4 в день. К вечеру уже не болело. Но на всякий случай дня 3 так купала.

Потом в феврале 2012 стал проситься на горшок. Иногда описывал трусы. Штаны сухие,а трусы мокрые. Переодевала сразу И где-то месяц назад опять жалуется на боль при мочеспускании.Купала в ромашке,мазала винилином. Прошло. Но с тех пор трусы мокрые постоянно. Хочет писать-молчит, предлагаю иногда говорит что хочет,иногда что не хочет. Но писает. Писает или совсем мало или полгоршка. Были у уролога,сказала что все нормально,не дорос еще. Сделали узи. Все в порядке,мочевой опорожняется полностью. Недавно стала замечать что он писает,потом на секунду перестает и опять писает и так заза 3-4- за раз.На боль не жалуется Пописать сам попросится, но когда уже совсем прижмет. Сухих трусов не бывает за день. Пьет нормально, может стакан компота за раз, потом 2-3 раза с интервалом 20-30 минут будет писать,а потом по минут 40-60 терпит. Раньше такого не было(прошлым летом, когда ему было 1,5). Я точно была уверена,что час он будет сухой,а тут 40 минут и уже мокрые трусы. В чем может быть причина?Анализ мочи сдавали в январе,все в норме было. Как ему помочь?
Может быть у ребенка присутствует какое-то воспаление(внешне не видно) или инфекция?Как это можно проверить?Еще раз мочу на анализ сдать?По общему анализу ничего не нашли,как я писала,может быть какой-то другой есть?

Обстановка в семье спокойная, стрессов не было. Хронических заболеваний не было, роды прошли без осложнений. Болеет редко, с температурой было раза 4 за всю жизнь.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно пообщаться с нейроурологом.
Другая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Такая проблема в этом возрасте часто бывает в летнее время. Нужен очный осмотр у грамотного и внимательного ДЕТСКОГО уролога.