ДИАГНОЗ, ОЛИГОАСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ,ЛЕЙКОЦИТОСПЕРМИЯ!

№603126 Диагноз, олигоастенотератозооспермия,лейкоцитоспермия!
aleksei Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста что это за диагноз??
Объем 2.0мл
цвет бело-серый
вязкость 0,6 см
агглютинация нет
агрегация +
концентрация сперматозоидов 32млн/нл
живые 64%
мертвые36%
активноподвижные-
а+б 31%
движение на месте (с)48%
неподвижные(d)21%
нормальные формы -
патологические формы -
эпителий ++
лецитиновые зерна мало
эритроциты нет
лейкоциты 21-23 в п/з
mar-test -

Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Алексей!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Снижена подвижность сперматозоидов,есть признаки воспаления половых органов.Необходимо исключить половые инфекции(ПЦР+мазок).Провести МАР-тест.Обратиться к андрологу.Смотрите информацию:http://sexolog-kherson.ucoz.ru/publ/andrologija/muzhskoe_besplodie/2-1-0-16Желаю здоровья
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно искать и лечить воспаление в половых путях.Это в первую очередь.Кроме того,не указана морфология сперматозоидов и не выполнен Мар-ТЕСТ.