СПЕРМАГРАММА

№63632 Спермаграмма
Марина Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! С мужем планируем беременность,он сдал спермаграмму.Количество сперматозойдов 6*10 в 6 степени-в 1мл, количество сперматазойдов в пробе 30*10в 6 степени, и консистенция жидкая. Подскажите, пожалуйста, норма ли это? Если нет что делать? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Мария! Количество сперматозоидов резко снижено. Вам надо обратиться в Центр репродукции для решения вопроса о вспомогательных репродуктивных технологиях. Удачи.