МАЛОПО АКТИВНЫХ СПЕРМОТАЗОЙДОВ

№646328 малопо активных спермотазойдов
Anna Жен., 22 лет. Россия Воронеж
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.xn--b1abxjcbbabmfkuv.xn--p1ai
Здравствуйте,Эдуард Иванович.Отправляю результаты спермограммы и антисперм АТц,с мужа-скажите пожалуйсто ваше мнение-очень хочется ребеночка,а активных всего 2%-это значит только ЭКО или можно что то сделать?

Исследование эякулят
Срок воздержание 3 дней
Объем 1,0 мл
Цвет серо-белый
рН 7,8 (--*)
Время разжижения 10 мин
Вязкость 0,6 (*--) см
Концентрация сперматозоидов 38 млн/мл
Общее кол-во сперматозоидов 38 млн
Прогрессивно-активноподвиж(A) 2 %
Прогрессивно-малоподвижные(B)11 %
Непрогрессивно-подвижные (C) 47 %
Неподвижные (D) 40 %
Морфологически нормальные сп/з61 %
Живые сперматозоиды 60 %
Клетки сперматогенеза 0,5 *(---) %
Агглютинация отсутствует
Лейкоциты отсутствуют в п/зр
Эритроциты отсутствуют в п/зр
Амилоидные тельца отсутствуют в п/зр
Лецитиновые зерна малое колич. в п/зр
Слизь отсутствует в п/зр отсутствует

Антиспермальные АТ (МАР тест) отрицат.
цервикальная жидкость, сперма
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Снижен объем эякулята и критично снижена подвижность.Нужно или проходить весьма детальное обследование у уролога и искать причину проблем,или рассматривать вопрос ЭКО.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Супругу следует обратиться к урологу/ андрологу очно для осмотра и обследования : кровь на половые гормоны, соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.