РЕЗУЛЬТАТ СПЕРМОГРАММЫ

№673122 результат спермограммы
Ирина Жен., 24 лет. Россия Люберцы
здравствуйте!Мы с мужем живем 6 лет,я не могу забеременить.Мой муж сделал Спермограмму,результаты таковы; объем-4,5;Консистенция-вязкая;разжижениенаступило;вязкость-0
,5 см;цвет-серовато-белый;запах-специфический;рН-7,9;мутность-м
утная;слизь-необнаружена;кол-во спермотозоидов в 1 мл-27,0(*10*6/мл);общее кол-во спермотозоидов в эякуляте 121,5(*10*6/мл);активно-подвижные(а)-35%;малоподвижные с поступательным движением(b)-16%;подвижность (a+b) 51%;отсутствие поступательного движения(с)-12%;неподвижные спермотозоиды(d)-37%;жизнеспособномть спермотозоидов(окраска по блюму) менее 50%;агглютинация-обнаружена+;агрегация-обнаружена;лейкоциты -0.1;Эритроциты 0.0;neisseria gonorrhoeae-не обнаружена;Trichomonas vaginalis-не обнаружена;нормальные спермотозоиды-45-%;спермотозоиды с нормальной морфологией головки-47%;незрелые сперматозоиды 2%;дефекты головки,шейки,средней части,хвоста-53+%;клетки спермогенеза 2 на 100сператозоидов.Могут ли такие результаты влиять на то ято я не могу забеременнить.Заранее спасибо большое.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У супруга-все в порядке,правда необходимо еще выполнить МАР-тест.Я думаю ВАМ нужно проходить серьезное обследование,тем более,что у женщин,первичная диагностика значительно более глубокая.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо повторить спермограмму с MAR-тестом.