НИЗКАЯ ФЕРТИЛЬНОСТЬ В СПЕРМОГРАММЕ

№674355 низкая фертильность в спермограмме
Люка Жен., 34 лет. россия ростов
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мы больше года не можем забеременеть. Я прошла полное обследование и у меня немного повышен мужск. гомон. Сейчас я прохожу лечение и после планируем стимуляцию овуляции. Мне 34 года. Мужу будет 33 в конце марта и вот его результат СПЕРМОГРАММЫ (сдавали 18 января 2013 года.3 дня воздержания) Объем 3мл, Цвет сер/бел, Вязкость - N. Разжижение N, PH - 7,6 при норме 7,0-8,2, Лейкоциты 3/100 при норме 1/100 2,02*10в 9 степени при норме 1-10 в 9 ст., Активно поступательные движения 40% при норме не менее 25% , Подвижные на месте 1% , Неподвижные 9%, Агглюцинация ---- , Агрегация - множественн. мелкие и крупные агрегаты сперм-в единичные мелкие скопления лейкоцитов (до 5 в скопл) , Кол-во спермиев в 1мл 67 мл при норме не менее 20мл, Общее кол - 201млн при норме не менее 40 млн, МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ Нормальные спермотазоиды 50% при норме не менее 15%, большие овальные головки - отсутств. , маленькие головки - 3 , конические головки - 1, грушевидные головки - 1, удвоенные головки - отсутсв., аморфные головки - 10, точечные головки отсутс , дефекты шейки - 17, ые зерна - незначит. кол-во., амилоидные тельца - отсут., эритроциты - отсут., жизнеспособность 77% при норме не менее 50% , ИНДЕКС ФЕРТИЛЬНОСТИ - 44% Назначена консультация АНДРОЛОГА. Результаты лейкоцитов и индекс фертильности отмечены красным цветом. Расшифруйте пожалуйста результаты спермограмы.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Показатели для зачатия нормальные,но,во-первых вам не выполнили МАР-ТЕСТ,а это обязательно для оценки,а во-вторых,выраженные признаки воспаления в половых путях,источник которого нужно искать и лечить ДО зачатия.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Начать следует с выяснения причины воспаления.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вредных последствий полового воздержания никогда не наблюдал ни один специалист. Задержка семени в организме мужчины не может быть вредной, так как семя не является экскретом, или отходом жизнедеятельности организма, таким как например, кал.
"Клинические наблюдения показывают, что половое воздержание до 20-22 лет при соответствующем умственном отвлечении не сопряжено болезненными явлениями. Этот факт имеет тем большее значение, если учесть, как важно с точки зрения сохранения физических и духовных сил организма половое воздержание до периода полной возмужалости.

Если в детские или ранние юношеские годы человек получает неправильное половое воспитание, способствующее преждевременному развитию половых инстинктов, то ему в дальнейшем трудно бороться с повышенной сексуальностью и отказаться от удовлетворения половых потребностей.
Это нередко ведет к онанизму с его вредными последствиями, чреватому преждевременным функциональным истощением половых центров. Жалобы на половое бессилие на почве воздержания, с которыми обращаются некоторые больные, обычно связаны с предшествовавшим онанизмом или врожденной половой недостаточностью.

Продолжительное половое воздержание с течением времени вызывает уменьшение выработки семени, а также либидогенных веществ. Воздержание ведет к уменьшению количества эякулята на почве покоя и бездеятельности половых органов. При нормальной половой жизни количество эякулята быстро увеличивается.
У людей, живших регуляр¬ной половой жизнью, наблюдается иногда после длительного воздержания некоторое понижение полового влечения и ослаб¬ление потенции; оно является, однако, временным.
После возобновления сношений половые железы снова начинают нормально функционировать, и потенция восстанавливается.

Анализ шести с половиной тысяч историй болезни больных импотенцией показал, что у части больных импотенция возникла в результате половых излишеств, но ни у одного больного она не возникала вследствие полового воздержания.
Половое воздержание не является этиологическим фактором, вызывающим половые расстройства.

Ни отечественные, ни зарубежные сексологи не приводят примеров какого-либо общего заболевания от длительного полового воздержания.

Л.Я. Якобзон, основоположник отечественной сексологии, утверждал о половом воздержании : вред его не доказан, но польза его несомненна. Л.Я. Якобзон произвёл специальный анкетный опрос двухсот семи крупнейших отечественных и зарубежных учёных о вреде полового воздержания, и все они ответили, что половое воздержание- безвредно.

На безвредность полового воздержания указывали крупнейшие отечественные психиатры: В.М. Бехтерев и В.П. Осипов.

Немецкий психиатр Франц Мешеде не встречал ни одного случая, когда половое воздержание стало бы причиной психического или нервного заболевания в течение своей сорока семи летней врачебной деятельности.

И.М. Порудоминский , один из основателей кожно-венерологических диспансеров в СССР, (занимался в том числе и вопросами лечения половых расстройств у мужчин) и видный советсткий сексолог Л.Я. Мильман также пишут о безвредности полового воздержания.