БЕСПЛОДИЕ

№699725 Бесплодие
Наташа Жен., 33 лет. Барнаул
Здравствуйте. Мы с мужем планируем беременность больше 3 лет. Пока не получается. У меня от первого брака есть 2-е детей. Но последние роды были 10 лет назад. Я сдала все анализы, на гормоны, инфекции, вирусы, краснуху, гепатит, токсоплазмоз и т.д. Все в порядке. Овуляцию отслеживала несколько раз, все хорошо. Беспокоит только: уменьшился цикл, месячные стали скудными (1-2 дня, а потом чуть-чуть 1-2 дня). Перед месячными коричневые выделения 2-3 дня. Вот СГ мужа: КИНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ: Подвижность А-8%, В-53%, С-15%, D-24%. Активационный тест АА-25%, АВ-70%, АС-5%, AD-0. Тест на выживаемость SA-5%, SB-35%, SC-45%, SD-15%. МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ: Концентрация сперматозоидов до активации - 25, после активации - 25 (норма 20-200 млн/мл), Морфология по Крюгеру до активации 10%, после активации -0%, Патология головки - 87, шейки - 89, хвоста -6. АНАЛИЗ СПЕРМАЛЬНОЙ ПЛАЗМЫ: Объем 6,3 (норма >2мл), Конц.лейкоцитов-ед. (норма <0,9 млн/мл.), pH - 9,0, Вязкость - 0, Агглютонация +, Агрегация -, Слизь -. Заключение - тератозооспермия. Прокомментируйте, пожалуйста, дело в муже или во мне?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Наташа!Анализ мужа в норме за исключением агглютинации.Необходимо выполнить МАР-тест. Ваше состояние репродуктивной системы должен оценивать гинеколог на приеме.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Показатели приличные,но не сделан МАР-тест.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Так как беременность не наступает длительное время, следует проходить обследование двум партнерам. Супругу следует обратиться к урологу\андрологу очно для осмотра и дополнительного обследования :
1. УЗИ диагностика - исключает хирургическую, воспалительную и физиологическую патологию. 2. Гормональный статус – анализ крови на основные гормоны отвечающие за нормальное протекание сперматогенеза и мужское либидо. 3. ПЦР - диагностика инфекций ЗППП – исключают основные инфекции передающиеся половым путем и их возможное влияние на снижение качества спермы и отсутствие зачатия, выкидыш или замирание беременности.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая, при условии отрицательного MAR-теста.