ПОСТАВЬТЕ ДИАГНОЗ

№718954 Поставьте диагноз
Руслан Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Сдал анализ мочи после обследования почек при помощи УЗИ буквально один день назад. На УЗИ пошёл так как с месяц назад свалился с слабостью, большой температурой под 38.7 и сонливостью, мышечной болью, и болью в районе почек поясничного отдела. Подумал на утро оклемаюсь так как просто переутомился за последнее время на работе и организм просто устал. Но утром начал побаливать живот иногда, боль блуждающая была. Нахлынувшая боль обычно по всему низу ниже пупка. Отрыжка постоянная воздухом была и соответственно стул водой. Так же присутствует вздутие живота и бурление. Вообщем пошёл к врачу, но толком ничего. Пропил курс Энтерофурил, Энтеросгель, мизим. Немного оклемавшись сел на более щидящую диету. Хотя и так давно кушаю только паровое, печёное, варёное. Жареного не ем. Прошёл уже месяц так, но боли блуждают в животе, отрыжка воздухом осталась иногда диарея. Поясница то болит, то нет. Болит тогда когда моча становится тёмного цвета, а не обычного жёлтого или светло-жёлтого, иногда бывает и мутная, но только по утрам. Так же в такие моменты медленное испускание мочи происходит, а не как нормально когда нормальный напор струи. Сделали значит УЗИ мне и вот результат. Расположение почек - бобовидная, контуры -ровные, размеры правой - длинна 93, ширина 43, толщина паренхимы 17; левая - длинна 97, ширина 45, толщина паренхимы 17. Эхогенность не изменина на обеих. Конкременты не опр-ся, (непонятно что написано) кортико-медулярная дифференциация - не нарушена. Оюъёмные образования - не определяются. В обеих почках определился не понятно что до 2мм справа, до 3мм слева. Заключение Микролитов обеих почек. Вообщем для меня человеческими словами сказали, что в левой почке 3 мм песочек. Сказали сдать анализ мочи, после чего я сдал и теперь, вроде как говорят надо к Урологу идти. Анализ мочи: кетоновые тела 5,0 эпителий плоский 0-1 лейкоциты 0-1 единичные в п\зрения Слизь в моче - обнаружена другие параметры -не обнаружено Вот хотелось бы понять что мне делать вообще, и могло ли всё это случиться со мной из за почек или ещё чего. Месяц назад. До сих пор не восстановился по здоровью. Но при употреблении пищи, употребляю сё равно панкреатин теперь, хоть боли иногда не мучают в животе. ВОПРОС- можети ли вы уважаемый врачь, поставить диагноз заочно на основании анализов мочи и УЗИ приведённые мной в сообщении? Или дать совет дальнейшим мойм действиям чтобы вылечиться?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужен хороший гастроэнтеролог,в первую очередь.Со стороны урологии,выполните трузи простаты,сдайте анализ секрета простаты,соскоб ПЦР из уретры,исходя из симптомов с мочеиспусканием.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации первично следует обратиться к гастроэнтерологу и проктологу.

По данным УЗИ определились микролиты, которые требуют подтверждения другими методами, так как при УЗИ часто происходит гипердиагностика микролитов. Для этого надо выполнить нативную компьютерную томографию.

Анализ мочи, если исходить из показателей, которые приведены, в пределах нормы, кроме кетоновых тел. В связи с этим следует выполнить анализ мочи повторно.

Как видите, заочно диагноз пока не поставить.