РЕЗУЛЬТАТ СПЕРМОГРАММЫ

№727846 Результат спермограммы
Дмитрий Муж., 37 лет. минск
Добрый день, помогите,пожалуйста,расшифровать результаты спермограммы. У жены матка расположена ближе к позвоночнику и есть ли у нас шансы зачать ребенка естественным путем? ,Спасибо.
Кол-во эякулята-3,7 мл
цвет-соломенный
РН-7,3
время разжижения 20 мин.
вязкость-N
кол-во сперм-в в 1 мл.-118/10^6
общее кол-во сперм-в-436,6/10^6
активные-40%,слабоподвижные-15%,неподвижные-45%
мертвые сперм-ды-19, живые:81,из них патология головки-16,патология хвоста-4,смешанная -3
клетки сперматогенеза 5-7
лейкоциты-5-7
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Повышено количество лейкоцитов, нет MAR-теста. Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно искать и лечить источник воспаления в половых путях и выполнить МАР-тест.