АСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ

№737744 астенотератозооспермия
Таня Жен., 29 лет. Астана
добрый день!
Обращаюсь к Вам с просьбой прокомментировать анализы мужа.
данные спермограммы.
объем 2мл
цвет серый
запах специф.
разжижение не разжиж.
вязкость 5см(норма от 0,1- 0,5)

кол во в 1мл 79 млн
общее кол во 228млн
подвижность класс А 21,9%
подвижность класс В 26,6%
подвижность класс С 9,2%
Подвижность класс Д 42,3%
жизнеспособность 57,7%
МАР-тест отрицательный3%
Аглютинация +
эритроциты abs
лейкоциты 1-2 в поле зр.
лецитиновые зерна в знач кол ве
простатические тельца abs
кристалы abs

МОРФОЛОГИЯ
нормальные формы всего 6%(14%)
пограничные формы 6%
потология акросомы 9%
шейки 12%
хвоста 7%

Доктор я понимаю что анализы плохие и мы все ходим ходим по врачам муж терпит все анализы.
Ну скажите можно ли с такой спермограммой хотя бы пробовать зачать?
Возможно ли зачать здорового ребенка т.к имеем за плечами одну беременность экзенцефалия плода.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Есть только высокая вязкость, количество нормальных сперматозоидов 6% (по последним рекомендациям ВОЗ для зачатия достаточно более 4%). Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории).
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Повышена вязкость, страдает морфология. Вероятность беременности может быть снижена. Повторите анализ через 2-3 недели.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Показатели за исключением вязкости в норме. Возможно выполнить инсеминацию.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно искать причину снижения морфологии спермиев,так как она определялась не по строгим критериям Крюгера,а значит процент нормальных спермиев снижен в 2.5 раза.Кроме того,нужно обследоваться для выяснения причины повышенной вязкости спермы.