ГЕМАТУРИЯ

№788627 гематурия
Михаил Муж., 35 лет. Россия Пенза
В 1992 году мне была проведена операция по поводу острого перекрута яичка слева. С течением времени слева яичко полностью пропало (очевидно поздно обратился к врачам). Последние лет 5-7 стал очень сильно потеть. Обратился к эндокринологу и урологу-андрологу. Сдал анализ крови на тестостерон, ЛГ, ФСГ - все ниже нормы (тестостерон опускался до 5). Назначили мазать андрогель. Особого эффекта не было (тестостерон не более 9). Затем выписывали харионический ганадотропин (особого эффекта тоже не было). Затем мне выписали колоть небидо. (тестостерон увеличился). Инъекции хватает на 3 месяца не более, затем идет спад. Иногда беспокоят покалывание в паху и нижней части живота. Примерно раз в месяц происходит такая ситуация оставшееся яичко очень сильно «взбугривается» и подступает комок к горлу и начинает тошнить (врач Миронов М.А. говорил пей Но-Шпу). В 26 мая 2013 у меня после мастурбации пошла кровь с мочой. Буквально 2 раза и все прошло. Выходили из мочеиспускательного канала сгустки и что-то пощипывало. Обратился к терапевту выписали монурал, канефрон, почечный чай. Сделал УЗИ мочевого пузыря и почек. 26 августа 2013 года гематурия повторилась опять после мастурбации. Половой жизнью не живу. Результаты УЗИ мочевого пузыря от 30.05.2013 г. Мочевой пузырь наполнение достаточное, правильной формы, симметричен. Толщина стенки 3 мм не утолщен. Внутренний контур стенок ровный, четкий, сохранен. Содержимое гомогенное в содержимом визуализируемые фрагменты устьев мочеточников в типичном месте, сомкнуты. Дополнительных образований в проекции пузыря и паравезикальных пространств не выявлено. Объем мочевого пузыря до 320 мл, после мочеиспускания 150 мл. Заключение: структурной патологии не выявлено. Результаты УЗИ почек от 30.05.2013 г. Правая почка топография не изменена 100х50 мм. Контуры ровные, сохранены. Лоханка до 14 мм (на фон водной нагрузки), 9 мм (после мочеиспускания). Чашечки не дилатированы. Визуализируемые фрагменты стенок ЧЛК без структурных изменений. Толщина паренхимы не изменена 20 мм, рисунок четкий, кортико-медуллярная дифференцировка сохранена. В проекции в/3 мелкой чашке выявлено гиперэхогенное включение 6 мм без четкой тени. Левая почка топография не изменена 100х50 мм. Контуры ровные, сохранены. Лоханка 11 мм (на фон водной нагрузки), не дилатирована (после мочеиспускания). Чашечки не дилатированы. Визуализируемые фрагменты стенок ЧЛК без структурных изменений. Толщина паренхимы не изменена 20 мм, рисунок четкий, кортико-медуллярная дифференцировка сохранена. В проекции конкрементов не выявлено. Дополнительные данные: Экскурсия почек сохранена. Надпочечники не лоцируются. Заключение: Эхографические признаки умеренной пиелоэктозии, формирование конкрементов справа. Результаты УЗИ почек от 22.06.2013 г. Правая почка топография не изменена 95х41 мм. Контуры ровные, сохранены. Лоханка не делатирована. Чашечки до 7 мм. Визуализируемые фрагменты стенок ЧЛК без структурных изменений, уплотнены. Толщина паренхимы не изменена 14 мм, рисунок четкий, кортико-медуллярная дифференцировка сохранена. В проекции чашечек нижнего полюса выявлено гиперэхогенное включение 3 мм с нечеткой акустической тенью. Левая почка топография не изменена 109х42 мм. Контуры ровные, сохранены. Лоханка не делатирована. Чашечки до 5 мм. Визуализируемые фрагменты стенок ЧЛК без структурных изменений. Толщина паренхимы не изменена 16 мм, рисунок четкий, кортико-медуллярная дифференцировка сохранена. В проекции конкрементов не выявлено. Дополнительные данные: Экскурсия почек сохранена. Надпочечники не лоцируются. Заключение: Эхографические признаки косвенного моче-солевого диатеза. Результаты УЗИ почек от 31.07.2013 г. Правая почка топография не изменена 97х44 мм. Контуры ровные, сохранены. Лоханка не делатирована. Чашечки N. Визуализируемые фрагменты стенок ЧЛК без структурных изменений, уплотнены. Толщина паренхимы не изменена 17 мм, рисунок четкий, кортико-медуллярная дифференцировка сохранена. В проекции почечного синуса в н/3 выявлено штриховидное уплотнение 3 мм без акустической тени. Левая почка топография не изменена 100х46 мм. Контуры ровные, сохранены. Лоханка не делатирована. Чашечки до 5 мм. Визуализируемые фрагменты стенок ЧЛК без структурных изменений. Толщина паренхимы не изменена 20 мм, рисунок четкий, кортико-медуллярная дифференцировка сохранена. В проекции конкрементов не выявлено. Дополнительные данные: Конкрементов не выявлено. Экскурсия почек удовлетворительная. Надпочечники не лоцируются. УЗИ предстательной железы ТРАНСРЕКТАЛЬНО Prostata S: 33x21мм. D: 32х22 мм. Структура неоднородная повышенной эхогенности. В проуретральном проектративе единичные эхоплотности до 2 мм по типу кальцинатов. Семенные пузырьки без особенностей. V Prostate 18 см2 V остаточной мочи 0. Заключение. Признаки хронического простатита. УЗИ мошонки Правое яичко 26х13 мм контуры ровные, структура однородная. Придаток без особенностей. Сосуды семенного канатика варикозно расширены до 2,5 мм. Левое яичко не визуализируется. Заключение. Признаки гипоплазии единственного правого яичка. Признаки варикации справа. Анализы крови и мочи в норме. Помогите пожалуйста разобраться почему у меня была гематурия. А то врач говорит у тебя опухоль или туберкулез. Я читал в медицинской энциклопедии, что гематурия возможна и из-за кальцинатов в простате. Последнее узи почек показала конкремент правой почки 5 мм. Врач (уролог) выписал галидор (мне с него стало нехорошо - давление, галюцинации) и урографию (два раза ходил но делать не стали по причине давления). Примерно раз в месяц происходит гематурия с червеобразным сгустком. Последний анализ мочи показывает оксалат (1 кристалл). (собрал мочу и капнул раствором гидроперита - пены не было, а когда растребушил сам сгусток и капнул гидроперит пена была). В настоящее время врач выписал цистон по 2 таблетки 3 раза в день в течении одного месяца, затем пролит 1 месяц, затем фитолизин. Посоветуйте как мне быть
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
необходимы очный осмотр и обследование