ТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ

№802936 тератозооспермия
таня Жен., 29 лет. Астана
здравствуйте доктор!!! хотела бы задать вопрос и спросить совета!!!!!! мы с мужем уже 2 года лечим его тератозооспермию.все никак не можем с ней справиться. К сожалению нас лечили сначало неверно и мы только через 2 года узнали что у мужа варикоцеле.
у нас было два ВПР плода.(дефект нервной трубки)Нас врач уверяет что плохой сперматозоид не сможет оплодотворить так ли это????? мнения расходятся.Что вы скажете?????
Мы сделали 1,5 месяца назад эндоваскулярную эмболизацию варикацеле. сегодня сдали спермограмму .диагноз тот же .только была морфология 3% а сейчас 9%.
Скажите пожалуйста сколько обычно ждут улучшения показателей можно ли с таким процентом планировать без боязни повторения патологий!
ниже прилагаю данные спермаграммы.Заранее спасибо за ваш ответ

объем:2
цвет:м.бел
запах:специфический
вязкость: 2см
разжижение: 20 мин.
рн:9
концентрация,млн:46млн(норма лаборатории >20)
общее кол.во 92млн (>39млн)
конц.ция сперматозоидов котегории а+в: 23млн
подвижность класс А: 18%(>25%)
подвижность класса В: 31%(>10-20%)
подвижность класса С: 28%(10-28%)
подвижность класса Д: 23%(20-25%)
колличество подвижных сперматозоидоз класса А+В: 49% (>50%)
мар тест-отрицательно 0%
Агглютинация:abs(так было написано)
агрегация: abs
лецитиновые зерна:+++
сперматогенез клетки:1-2-3 ( N=2%)
лейкоциты:++(<1млн)
эритроциты:+(abs)
МОРФОЛОГИЯ:
нормальные формы 9%(14%)
пограничные формы: 3%
патология акросомы:16%
патология головки: 33%
патология шейки:9%
патология хвоста7%
другя патология:смешан 12%.незр 11%
Заключение Астенотератозооспермия.

Подскажите все очень плохо?можно ли забеременеть здоровым ребенком с такой спермограммой?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Улучшение показателей, после операции, нужно ждать в течении года.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмму делают не ранее, чем через полгода после операции.