ВРЕДНА ЛИ МАСТУРБАЦИЯ?

№808384 Вредна ли мастурбация?
Артур Муж., 18 лет. Россия Дальнереченск
Здравствуйте, скажите мне пожалуйста вредна ли мастурбация, и если вредна то чем???
Занимался мастурбацией с 11 лет сейчас мне 18, вроде как токо решил отвыкнуть от этого , началось странное жжение в члене, может ли это быть из за мастурбации или из за внезапного отвыкания от нее?.Из за этого часто срываюсь и дрочу. Я очень из за этого переживаю что потом не смогу нормально заниматься сексом.
Что может быть из за столь долгого занятия мастурбации (11-18 лет)??
Можно ли полностью отвыкнуть от этого??И как скоро восстановится организм и какие изменения будут??С
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вы могли попасть в психологическую зависимость, что может дать затруднения при занятиях половой жизнью. Хотите избавиться-обратитесь очно к сексопатологу.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Жжение вряд ли связано с мастурбацией. 96-98% юношей мастурбировали. Рекомендую начать с обследования у уролога(общий мазок+общий анализ крови+секрет простаты+УЗИ почек ,мочевого пузыря и простаты). Сначала начните половую жизнь, тогда и можно делать какие либо выводы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь к сексологу.