БЕРЕМЕННОСТЬ

№841700 Беременность
Максим Муж., 31 лет. Россия Энгельс
Здравствуйте!
Мы с женой долго не можем родить ребенка уже как 8 лет. У жены проблемы с дисфункцией яичников, нерегулярный менструальный цикл и моя спермограмма не очень.
Не могли бы Вы помочь и проконсультировать более подробно по моим результатам анализов.
Объем: 1,5 мл
Цвет: белый
Запах: Специфич.
Время разжижения: не разжижается
pH: 7,8
Кол-во спермот. в 1мл эяк.: 45 млн
Общ. кол-во сперм. в эяк.: 67,5 млн
Активноподвижные с поступательными движ. (а):20
Малоподв. с поступательн. движ. (в): 11
Подвижность а+в: 32
Отсутствие поступ. движ. (с): 5
Неподвижные сперм. (д): 65
Агглютинация спермотозоидов: +
Лейкоцыты: 0,5 млн
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нет показателей МОРФОЛОГИИ сперматозоидов, не выполнен МАР-тест. Без этиз значений, давать заключение нельзя.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
В представленной спермограмме снижена подвижность сперматозоидов. Не представлена морфология (это важно!). Но в любом случае, если так долго нет детей, вам прямая дорога в центр по вспомогательным репродуктивным технологиям.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.