ПОЛОВОЙ ЧЛЕН

№84469 половой член
Артем Муж., 17 лет. россия санкт-петербург
возможно ли в этом возрасте под действием гормональных препаратов увеличение полового члена?
если да то какие отрицательные последствия я могу получить?
спасибо, с уважением Артем
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Артем!

Обычно это лечение проводят до 14 лет, но только в том случае, если доказана гормональная причина микропениса.

Если у Вас нормальная длина полового члена (более 9,5 см при эрекции), то проводить такое лечение не надо, тем более, что Вам 17 лет.

Из отрицательных последствий: резко сократится синтез собственного тестостерона, нарушится образование сперматозоидов и возникнет бесплодие (редкое осложнение).

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Артем! Читайте статью "Увеличение полового члена". Бесконтрольное и не по показаниям применение гормональных препаратов превратит Вас в инвалида - морального и физического. Удачи.