ВЫСОКИЙ ГСПГ

№871096 Высокий ГСПГ
Владимир Муж., 36 лет. Хабаровск
Добрый день!
Планируем беременность. Жалоб нет. Только беспокоят результаты анализов:
1. ГСПГ 86.18 nmol/l,
Тестостерон общ - 22.4nmol/l,
Альбумин 49.0 г/л,
Тестостерон свободный 232.0 pmol/l, 1.04%
Тестостерон биолог доступ 6.2 nmol/.l 27.7%
2. Макропролактин 6.0 %
Пролактин 197.0 mlU/mL
3. Спермограмма.
Срок воздержания 4 дня.
Объем 4.0 мл
Цвет серов-бел
Вязкость < 5мм
Время разжижения 30 мин
pH 7.8
Лейкоциты < 1 млн
Запах спец
Лецетинов зерна в значит кол-ве
Жизнеспособных 52%
Конц сперматозоидов 55млн/мл
Агглютинация нет
Быстрое поступательное движение 47%
Медлен поступат движение 9%
Отсутствие поступ движения 15%
Подвижность а+б 56%
Неподвижн сперматозоиды 29%
Нормальн сперматозоиды 108 (54%)
Число сперматозоидов с дефектами 92 (46%)
Патология головки 66
Паиология средней части и шейки 14
Патология хвоста 26
Клетки сперматогенеза 1
Сумма дефектов 106 (TZI 1/15 SDI0/53)
Подскажите пожалуйста как снизить ГСПГ до нормы?
С уважением, Владимир.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сперма у вас в норме, правда не выполнен МАР-тест, что обязательно для заключения. Что касается гспг, вы не написали референсные значения вашей лаборатории для этого показателя. При резком его повышении, нужно будет проходить полноценное эндокринологическое обследование.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест.