ЭТО ПЛОХАЯ СПЕРМОГРАММА?

№884498 это плохая спермограмма?
Svetlana Fokina Жен., 25 лет. России Нижний Новгород
Добрый день!моему мужу 30 лет.не можем забеременеть год..
сдали анализ спермы.вот результат:кол-во 3 мл. запах-спермин цвет бело-сероватый вязкость 0,5 см pH 7,6 время разжижжения 45 минут.общее кол-во сперматозоидов 270 млнкоколичествомсперматозоидов в 1 мл.-90 млн.жизнеспособность ссперматозоидов 90% активно-подвижные 12% слабо-подвижные 37% отсутствие поступательного движения 41% неподвижные 10% лейкоциты 8-10млн./мл ээритроцыты,макрофаги-отсутствуют липоидные тельца-умеренно.амилоидные тельца,микрофлора-отсутствуют.агглюцинация сперматозоидов +++ агрегация сперматозоидов +++ слизь ++ МОРФОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ нормальные сперматозоиды 13% патологические формы сперматозоидов:патология головки 76% патология шейки 8% патология хвоста 3% клетки сперматогинеза 4-6 остаточные тельца-един.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Во первых, нужно в лаборатории узнать, по каким критериям выполнена морфология сперматозоидов. От этого зависит норма ли это. Во вторых, у мужа ГНОЙ в сперме, это признак мощного воспалительного процесса, который нужно обязательно лечить. Для поиска источника воспаления, нужно выполнить соскобы из уретры-общий и ПЦР-не менее 11 позиций, анализ секрета простаты, посев спермы на флору, узи простаты и мошонки. Кроме того, не сделан МАР-тест, что обязательно для диагностики бесплодия. А вам, нужно проходить обследование у гинеколога, включая мазки-общий и ПЦР.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
я отвечал на этот вопрос
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Прежде всего имеются признаки воспаления, которые первыми требуют комплексного обследования и лечения.