АНАЛИЗ СПЕРМОГРАММЫ

№888138 анализ спермограммы
Михаил Муж., 30 лет. Россия Москва
Добрый день! меня зовут Михаил. просьба прокомментировать анализ спермограммы: 30 лет. анализ на 3 день воздержания объем - 3 мл. разжижение - 15 мин. вязкость - 0,2 см. цвет- молочный запах - специфический мутность- мутная рН - 8.0 концентрация сперматозоидов - 169.00 млн/мл общее количество сперматозиодов в эякулянте - 507.00 млн. с быстрыми поступательными движениями (а) - 16,67 % с медленными поступательными движениями (b) -53,69 % подвижность а + b - 70.36 % c не поступательными движениями (с)- 26,99% неподвижные сперматозоиды (d)- 2,65 жизнеспособность - 98 агглютинация сперматозоидов - смешанная (+) агрегация сперматозоидов - незначительно лейкоциты - 1,1 клетки спермогинеза на 100 спер-ов - 3 эритроциты - в п/зр - единичные
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Анализ не полный. Не описана морфология и МАР-тест. Есть признаки воспаления половой системы. Необходимо обследоваться обоим и лечить воспалительный процесс.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
По вашей предоставленной информации - все в пределах нормы.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Михаил, у вас нет МАР-теста и не указана морфология сперматозоидов. Вывод сделать невозможно. Но, уже видно воспаление в половой сфере, источник которого нужно искать и лечить. Обращайтесь, попробую вам помочь.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена (за счет увеличения количества лейкоцитов). По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога или уролога для выяснения их причины и подбора лечения.