ЗАЧАТИЕ

№88904 Зачатие
Инна Жен., 22 лет. Украина Донецк
Здравствуйте. Скажите пожалуйста по результатам УЗИ у мужа, эхопризнаки эпидидимита с двух сторон, + Эхопризнаки лимфоаденопатии паховой области. но помоему эпидидимит, проявляется в симптомах, но мужа совершенно ничего не беспокоит, может ли эта болезнь не проявлять себя? и какая вероятность 100% лечения? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
инна, необходимы дополнительные данные обследований, которые прошел ваш муж, в результате чего установлен подобный диагноз. в том числе результаты узи простаты, посев эякулята на флору, обследование на зппп.

заболевание лечится.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Инна!

При хроническом эпидидимите могут отсутствовать симптомы. Роль ультразвукового исследования при диагностике этого заболевания невелика.

Для того, чтобы установить вероятность зачатия, лучше сделать спермограмму.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Инна! Симптомы при хроническом эпидидимите могут либо отсутствовать, либо быть настолько невыраженными, что мужчины на них не обращают должного внимания. Ваша тактика:

1. Обследование на ЗППП

2. Посев эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам

3. Спермограмма.

После этого картина будет достаточной для назначения лечения. Удачи.