ОТСУТСТВИЕ ВЛЕЧЕНИЯ, СНИЖЕНИЕ ПОЛОВОЙ ФУНКЦИИ

№895426 Отсутствие влечения, снижение половой функции
Евгений Муж., 33 лет. Россия Московская область
Добрый день, доктор! Проблемы у меня начались летом 2015 г. Перестал хотеть секса (не только с женой, а вообще не тянет на него). Если раньше секс с женой был не так часто, как хотелось (где-то 2 раза в неделю), все равно практически ежедневно была «разрядка». А сейчас в процессе возбуждения член не такой твердый, половой акт непродолжительный. Утренняя эрекция либо отсутствовала, либо стала вялой. Сдал тестостерон в ноябре: свободный тестостерон - показатель 7,5 пг/мл и тестостерон 12,91 нмоль/л. Был у уролога, назначили сиалис 5 мг, врач сказал, если не поможет - отправим на допплерографию сосудов п. члена. Принимал 1,5 мес., в январе закончил курс. Реакция на препарат была. Во время приема таблеток по качеству секс стал как раньше, но все равно не было к сексу тяги. Также был у уролога-андролога, он пояснил, что если есть реакция на такую маленькую дозировку - с сосудами все в порядке. Сказал, что гормон низковат и нужно пересдать через месяц, чаще заниматься сексом, также посоветовал попробовать с другой партнершей (этот совет, честно, меня огорошил), но зачем, в жене меня все устраивает, я просто не хочу самого секса! Я причину найти хочу, т.к. длится это уже полгода и это не временный сбой, раньше такого не было! Стрессов не испытывал и не испытываю, физически не перетруждаюсь. Что могло случиться? Также года три-четыре назад примерно с месяц-два (точно не помню) в сперме присутствовала кровь после каждого полового акта, хотя ушибов и боли не было. Обращался к врачу, он посмотрел, ощупал яички, сказал, что все в порядке, нет причин для волнений. Подскажите, пожалуйста, какие обследования нужно еще пройти, чтобы выяснить причину. Буду очень признателен!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Рекомендую повторно исследовать общий тестостерон+ЛГ, ГСПГ,ТТГ,пролактин, сахар крови и повторно обратиться к еще одному сексологу (андрологу, урологу).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование. Объем обследования подберут на очном приеме.