ЭРЕКТИЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ

№936406 Эректильная дисфункция
Ильмир Муж., 41 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Мне 41 год. У меня слабая эрекция (более 5 лет). Утром при просыпании есть эрекция, а днем и вечером эрекция отсутствует! Сексом занимаюсь всего 1 раз в неделю! Анализы: глюкоза - 5, 54 ммоль/л, холестерин - 5, 48 ммоль/л, тестостерон - 2, 88 нг/мл, ГСПГ - 11,2 нмоль/л, ФСГ - 1,40 нМЕ/мл, ЛГ - 3,49 мЕд/л, Пролактин - 10,75 нг/мл. Уровень витамина D в норме. Рост, вес, окружность живота в норме. Предстательная железа в норме. ПСА общий - 0,94 нг/мл, ПСА свободный - 0,30 нг/мл. Уролог назначил принимать Сиалис 5 мг. 1 раз в день в течении 14 дней. Сиалис не помог, были только головные боли. Что посоветуете?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Прежде всего из анализов обращает на себя внимание снижение уровня общего тестостерона (по рекомендации ISSAM он должен быть выше 3,46). Возможно имеет смысл в заместительной гормональной терапии.

Возникает, правда, резонный вопрос, в какое время сдавали кровь на гормоны?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Да, у вас есть гипогонадизм. От этого нет эффекта от сиалиса. Нужно обсудить с андрологом вопрос о заместительной гормональной терапии(если не планируете больше рождение детей).