ПРИ МАССАЖЕ ПРОСТАТЫ НЕ ВЫДЕЛИЛСЯ СЕКРЕТ

№943759 При массаже простаты не выделился секрет
Александр Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня такая проблема: при массаже простаты (делал у двух урологов-андрологов) вообще не выделился секрет простаты, хотя до этого (несколько лет назад) когда делали все выделялось нормально. А теперь вообще ни капли. Уролог мне сказал, что это норма, но я покопался в мед-статьях на медицинских сайтах и нашел там информацию, что как раз таки это говорит о том, что что-то с половыми органами не в порядке. И я верю мед-статьям, так как к указанным врачам обращался не для осмотра, а с конкретными проблемами (сейчас не важно с какими), т.е. для меня очевидно, что с простатой у меня непорядок.
Хотелось бы узнать мнение других андрологов и урологов по данному вопросу.
Прямая специальность
Леонид. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Добрый день Александр. Такое бывает и отсутствие секрета не является показателем того, что с внутренними половыми органами что-то не в порядке. Есть очень много факторов влияющих на выделение секрета при массаже: интенсивность воздействия, режим половой жизни (чем чаще эякуляция - тем сложнее получить секрет простаты) и др.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Отсутствие выделения секрета после массажа простаты не является признаком заболевания
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Если соблюдены все правила подготовки к анализу, секрет ДОЛЖЕН быть получен. Многое зависит от квалификации уролога.