СПЕРМОГРАММА РАСШИФРОВКА

№981120 Спермограмма расшифровка
Nikita Муж., 30 лет. Пермь
Мне 30 лет. Планируем с женой ребенка в течение полугода. Пока результатов нет. Жена обследовалась - все в порядке. Подскажите пожалуйста, можно ли зачать ребенка с моими показателями спермограммы? Был на консультации у уролога - направил на УЗИ простаты, мазок на ПЦР (хламидии,уреаплазма, микоплазма - жена сдавала, не обнаружено), гормоны. Меня насторожил весь спектр возможных анализов. Необходимо ли все это при моем анализе?
Объем спермы 5,2 мл
Консистенция вязкая
Разжижение 15 мин
Вязкость 0,4 см
Слизь в эякуляте +
рН 7,4
Концентрация сперматозоидов 71,8 * 10^6/мл
Подвижные а+в+с 63,5%
Активно подвижные а 21,4%
Малоподвижные с поступательным b 27,7%
С не поступательным движением с 14,4%
Неподвижные d 36,5%
Поступательно подвижные а+b 49,1%
Концентрация подвижных сперматозоидов 45,6 *10^6/мл
Концентрация активно подвижных сперматозоидов 15,4*10^6/мл
Концентрация сперм категории b 19,9*10^6/мл
Подвижные a+b 35,3*10^6/мл
Концентрация функциональных сперм 24,3*10^6/мл
Лейкоциты 1,8*10^6/мл
Агрегация (псевдоагглютинация) +
Количество жизнеспособных сперматозоидов 78%
Исследования окрашенного мазка спермы:
Нормальные сперматозоиды 48%
Патологические формы сперм 52%
Патология головки 32%
Патология шейки 13%
Патология хвоста 6%

Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Не выполнен мар-тест. Повышено количество лейкоцитов, что может свидетельствовать о воспалительном процессе. Очно обратитесь к урологу для диагностики воспалительного процесса.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выраженное воспаление, источник которого нужно искать и лечить. Обязательно. Кроме того, нет мар-теста.