АЗООСПЕРМИЯ

№998454 Азооспермия
Эрика Жен., 26 лет. Караганда
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Мужчина 30 лет. В браке 4 года. Первый брак.
Диагноз: необструктивная азооспермия (по результатам биопсии перидуктальный склероз ткани яичек. Индекс Джонсона правое яичко 3. Левое яичко - 2. ) сперматозоиды и клетки сперматогенеза не обнаружены.
Спермограмма: объем 6,0 ph 9,0 сперматозоиды отсутствуют, клетки сперматогенеза отсутствуют. Заключение азооспермия.
Гормоны : фсг 34 (1,5-12,4) лг 12.63 (1.7-8,6) тестостерон 13.92 (11,4-27,9) b -хгч общий 0,100 (<5,8) пролактин 238,4 (86-324) эстрадиол 39 (99,4 - 192)
УЗИ мошонки размеры яичек: правое яичко (38-20-24, объем 9,8 мл ) левое яичко ( 37 -18 - 22 объем 7,8 мл)
Заключение : гипоплазия яичек. Сперматоцеле слева 3,8 мм. Состояние после варикоцелтомии слева.
Кариотип 46 XY, МИКРОДЕЛЕЦИЙ Y хромосомы не обнаружено.
Травм не было, паротитом не болел, наследственность не отягощена, в анамнезе хрон простатит.
Скажите пожалуйста есть ли варианты лечения в данном случае? Если есть то какое ? Например стимуляция сперматогенеза?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Боюсь, что нет.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Эффект от лечения маловероятен. Нужно думать об ЭКО спермой донора